Почему командиров "Азова" вернули в Украину именно сейчас: ответ эксперта

Согласно договоренностям по обмену пленными, командиры из "Азовстали", выменянные на путинского кума Медведчука, должны были отсидеть в Турции до победы Украины в войне с РФ. Возникает законный вопрос: почему Эрдоган позволил им вернуться в Украину прямо сейчас, и что дальше будут делать командиры "Азова"

Свои предположения высказал известный эксперт и политолог Андрей Пионтковский

"Да, конечно же, будут воевать. Конечно, будут воевать и примут участие в заключительной исторической битве, которая продолжается несколько столетий за полное освобождение Украины от орды и ее модификаций (российской империи, Советского Союза и путинской агрессии)", - ответил публицист на вопрос о дальнейшей судьбе командиров "Азова".

Также Пионтковский напомнил о страхе Запада перед свержением Путина и развалом РФ: "События последних дней, решения последних дней и, я уверен, что триумфальным будет завершение этой серии проукраинских решений на саммите НАТО, положат конец вот той "партии" внутри США, которая объясняла свою угодническую позицию по отношению к Путину фразой "давайте не провоцировать Путина, а то он что-то страшное сделает".

Напомним, все командиры обороны "Азовстали" возвращаются из Турции.

Возвращение из Турции на Украину бойцов "Азова" является нарушением имевшихся договоренностей, условия нарушила как турецкая сторона, так и Киев, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости