"Идите к чертям со своими советами!" - Мельник ответил немецкому депутату на скандальное заявление

Вопрос предоставления кассетных боеприпасов расколол мнения западных политиком. Например, Джо Байден заявил, что ВСУ нуждаются в таком оружии, чтобы не просто остановить оккупантов, а прогнать из страны.

А вот в Германии выступают против использования этого вида вооружения. Так, депутат Бундестага Ральф Штегнер раскритиковал решение США на поставку Киеву кассетных боеприпасов.

Депутату в Twitter ответил посол Украины в Бразилии Андрей Мельник, который ранее занимал аналогичную должность в Германии. Дипломат буквально послал Штегнера к черту и посоветовал оставаться на своем диване, поскольку немец не понимает, о чем говорит.

"Идите к черту со своими советами, господин Ральф Штегнер и другие. Вы понятия не имеете, о чем говорите. Вы когда-нибудь были на войне в Украине 500 дней? Вы чувствовали страдания людей? Если нет, то оставайтесь на диване в стиле бидермейер", – отреагировал на слова критиков Мельник.

Напомним, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что Берлин против предоставления Украине кассетных боеприпасов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости