Такого польские пограничники еще не видели: чем удивил паспорт украинца

Умеют украинцы удивать мир - кто своим талантом, а кто безалаберностью, особенно с документами. Так, пограничники в польской Медыке, видимо, не сразу смогли понять, что показывает им мужчина на пограничном переходе. В итоге украинца решено не выпускать из страны на родину.

Как сообщает сайт Бещадского отдела пограничной службы Польши, 53-летний украинец пытался выехать из Польши автобусом в Украину. На контрольно-пропускном пункте он показал паспорт и удивил польских пограничников. Паспорт состоял только из обложки и первой страницы с фото. Даже если бы пограничники захотели поставить печать о пересечении — места куда ее можно было бы поставить в документе просто не было.

К тому же срок действия украинского документа закончился 5 лет назад.

"Сотрудники объяснили иностранцу, что паспорт, который состоит только из обложки и страницы персонализации, не дает ему права на пересечение границы. Документ изъяли, а иностранца направили в соответствующее дипломатическое учреждение для получения нового документа", — говорится в сообщении пограничной службы.

Напомним, в Украине возобновили вклеивание фото в паспорт. В срочном порядке это должны сделать граждане, достигшие 25 или 45 лет в период с 13.03.2020 по 24.01.2022. Им успеть нужно до до 1 августа 2023 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости