Два парня на Peugeot на скорости в 180 км с третьей полосы решили залететь на заправку: в Киеве жуткий пожар на АЗС. ВИДЕО

В Днепровском районе Киева 9 июля произошел масштабный пожар на АЗС по Броварскому проспекту.

По предварительной информации, в АЗС на большой скорости с третьей полосы проспекта въехал автомобиль, в результате чего произошло возгорание, три человека пострадали.

В 16:35 пожар был ликвидирован на площади 1500 м.кв.

"На Дарнице (близ проспект Броварской) масштабный пожар. По предварительной информации, в АЗС въехал автомобиль, в результате чего произошло возгорание", – рассказал наш собеседник.

На опубликованном видео можно увидеть последствия пожара. Черный густой дым, поднимающийся от горящего здания, наблюдали жители нескольких районов столицы. Из-за пожара на АЗС было перекрыто движение на Броварском проспекте от улицы Братиславской до улицы Строителей. Очевидцы сообщали, что якобы было слышно звуки взрывов.

Как уточнил мэр Киева Виталий Кличко, пожар на АЗС уже ликвидировали, но, к сожалению, пострадали.

"Пожар на АЗС ликвидирован. Огонь бушевал на площади 1500 м. кв. Спасатели продолжают разведку помещений. Медики госпитализировали трех пострадавших мужчин. Самому младшему – 17 лет", – добавил Кличко.

Мэр заявил, что из-за ЧП огонь полностью уничтожил здание и наземное оборудование заправки, а также восемь легковых авто. Причиной стала авария – машина врезалась в заправочную колонку.

В ГСЧС Украины рассказали, что сообщение о возгорании (Броварской проспект, 29) поступило в Службу спасения 101 в воскресенье в 15:09. В 16:35 пожар был ликвидирован.

К тушению привлекалось 15 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 62 работника личного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости