Кастинг преемника Путина уже стартовал: эксперт назвал, когда ФСБ устроит переворот

В России полным ходом готовится дворцовый переворот. Политологи и эксперты уверенно заявляют, что уже в 2024 году Путина на престоле не будет.

Директор аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев рассказал Главреду, почему 2024-й станет последним годом диктатора у власти.

"Моя уверенность основывается на том, что пригожинский мятеж раскрыл институциональную несостоятельность и слабость. И это коллективный Путин персонально Владимиру Путину может предъявить. За этим стоят сотни миллиардов долларов личного состояния. Поэтому, возможно, последует кастинг преемников. Да и пребывание у власти не все решает - можно же быть, как английская королева, то есть царствовать, но не править", - пояснил политолог.

Золотарев добавил, что процесс поиска преемника Путина после пригожинского мятежа радикально активизировался. Поэтому велики шансы на то, что 2024 год может стать последним годом пребывания Путина у власти, даже если он еще на определенное время задержится в Кремле.

"Нужно внимательно следить за фигурами тех, кто тусуется за спиной у Путина. Именно там в ближайшее время начнет выныривать его преемник", - отметил эксперт.

Напомним, Путин вылетел из Москвы на самолете во время неудавшегося переворота и, скорее всего, отправился в свою резиденцию на Валдае между Тверской и Новгородской областями России.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости