В Польше задержали российского шпиона: что он делал?

Правоохранительные органы в Польше арестовали российского агента, который был задействован в наблюдении за военными объектами страны. Информация об этом поступила от Мариуша Каминского, министра внутренних дел и администрации Польши.

Служба внутренней безопасности также задержала еще одного члена шпионской сети, который работал на российскую разведывательную службу.

Подозреваемый был замечен при наблюдении за военными объектами и морскими портами. Он регулярно получал заработную плату от российских контактов. Каминский подчеркнул, что это уже 15-й человек, задержанный в ходе этого расследования.

Ранее сообщалось, что стало известно о тайной передаче Польшей десяти вертолетов Ми-24 Украине. Информация об этом появилась в сети вместе с видеозаписью, показывающей перевозку боевых самолетов в Украину.

Напомним, 1 июля в Польше изменили условия легального пребывания иностранцев, в том числе украинцев в стране. Связано это с отменой положений эпидемической угрозы, однако будет иметь широкие последствия. Статьи нового правительственного положения касаются как украинцев, приехавших в страну до 24 февраля 2022 года, так и тех, кто приехал в связи с началом войны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости