Угроза ракетного удара: ВСУ предупредили украинцев об опасности

Сегодня ночью противник снова атаковал украинскую территорию, применив беспилотные летательные аппараты типа Shahed из Ирана.

Об этом сообщили утром 11 июля в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины в Facebook.

Подробности о последствиях этой атаки уточняются.

"За последние 24 часа российские нарушители нанесли ракетный удар по одному из объектов инфраструктуры в Николаеве. Кроме того, противник совершил 48 авиационных ударов и осуществил 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданским объектам. К сожалению, помимо разрушения инфраструктуры, пострадали мирные граждане. Вероятность ракетных и авиационных атак на всей территории Украины остается высокой", - сообщается в сводке.

На направлениях Северском и Слобожанском противник в течение последних 24 часов осуществил авиационные атаки в районах Басового, Одноробовки и Ветеринарного в Харьковской области.

Были также произведены минометные и артиллерийские обстрелы около 10 населенных пунктов.

На Купянском направлении российские вооруженные силы подверглись артиллерийским и минометным обстрелам в населенных пунктах Красное Первое, Новомлынск, Двухлетняя, Западное, Масютовка и Кисловка в Харьковской области.

На Лиманском направлении в течение последних 24 часов противник нанес авиационные атаки в районах Терны, Звановка, Роздоловка и Белогоровка в Донецкой области. Более 15 населенных пунктов подверглись артиллерийским обстрелам.

На Бахмутском направлении более десяти населенных пунктов пострадали от вражеских артиллерийских обстрелов. На Авдеевском направлении противник нанес авиационный удар по Авдеевке и совершил артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов.

На Марьинском направлении противник нанес авиационный удар по Красногоровке в Донецкой области и совершил обстрелы более 10 населенных пунктов.

На Шахтерском направлении агрессор совершил обстрелы более 10 населенных пунктов. На Запорожском и Херсонском направлениях российские силы провели артиллерийские обстрелы более 20 населенных пунктов.

Как сообщалось, российские оккупанты атаковали Киев дронами. Стали известны последствия.

Напомним, на юге ситуация остается сложной. Захватчики испытывают нервозность и пытаются сохранить контроль над защищенными позициями.

Отметим, Эдгарс Ринкевичс, новый лидер Латвии, обратился к украинскому народу через спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука, обещая полную поддержку до окончательной победы над Россией.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости