РФ подтянула в приграничье еще 26 тысяч военных: где и когда они могут стать угрозой

Россия снова копит живую силу и технику на приграничье с Харьковской или Сумской областями. И хотя контингент пока недостаточный для прорыва на данных направлениях, сценарий вполне возможен, если РФ объединит его с группировкой своих войск на Купянском направлении..

Такое мнение РБК-Украина высказал военный эксперт Владислав Селезнев.

По его словам, в приграничные Брянскую, Курскую и Белгородскую области россияне стянули суммарно около 26 тысяч военных, почти 150 танков, бронетехнику и артиллерию.

"Если смотреть на всю эту историю через призму самостоятельного движения, например, на Сумскую или Харьковскую области, то этого недостаточно. Но если они синхронизируют действия с контингентом на Купянском направлении, то смогут доставить нам немало хлопот", - говорит он.

Селезнев отмечает, что у противника есть для этого ресурсы, и "наша армия это понимает, продолжая работать над тем, чтобы лишить его этого преимущества".

Напомним, недавно российская ДРГ пыталась зайти в Сумскую область.

Ранее они предприняли попытку проникнуть на территорию Харьковщины. Российскую диверсионно-разведывательную группу заставили покинуть территорию Украины с потерями.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости