Грозил доложить "лично Путину": Герасимов расправился с генералом-мятежником

После мятежа пригожинских зеков минобороны РФ не покидает паранойя и желание расправиться со всеми, кто хоть что-то соображает в военном деле.

Пока генерал Сергей Суровикин сидит в изоляции после мятежа "Вагнера", Герасимов воюет с другими генералами.

Как сообщает "ВЧК-ОГПУ" со ссылкой на источник, в Минобороны продолжаются кадровые чистки. Так, командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова отстранили от должности по результатам доклада начальнику ГШ Валерию Герасимову.

В своем докладе Попов поднял вопрос о необходимости ротации подразделений, которые длительный период времени находятся на линии боевого столкновения и понесли значительные потери. Герасимов обвинил Попова в паникерстве и шантаже высшего руководства. После заявления Попова о готовности лично доложить о проблеме Путину, Герасимов отстранил его от должности и отправил на передовые позиции фронта.

Кстати, Иван Попов командовал оккупантами в городе Балакея Харьковской области. Повышение до генерала получил после отступления из Харьковской области. Об этом сказано в расследовании агентства Reuters.

До полномасштабной войны в Украине Попов участвовал в чеченских войнах и во вторжении в Грузию в 2008 году. При отступлении ВС РФ из Харьковской области он получил ранение и провел месяц в больнице.

Напомним, 11 июля в районе временно оккупированного Бердянска (Запорожская область) ликвидирован российский генерал-лейтенант Олег Цоков.

Таким образом за время войны России против Украины ВСУ успели ликвидировать уже десять российских генералов:

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости