Российские оккупанты укрепляются в Мелитополе, при этом появляются новые крематории и братские могилы

В Мелитополе в ожидании Сил обороны Украины российские оккупанты продолжают укреплять свои позиции. Кроме укреплений, враг готовит специальные места для похорон и кремаций.

Эту информацию сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров, передает канал 24. По его словам, в город и близлежащие деревни прибывают новые вражеские подразделения.

"Противник продолжает перебрасывать своих солдат, чтобы пытаться контролировать сухопутный коридор", - сообщил Иван Федоров.

Особенно важные подразделения из Южной Осетии разместились на одном из производственных предприятий в селе Обильное. В Михайловке оккупанты выселили еще одну группу людей из их домов и также разместили там своих военнослужащих.

В Мелитополе несколько новых военных группировок разместили свои казармы на ликероводочном заводе. Несмотря на все усилия по укреплению линии обороны, российские военные осознают, что они всего лишь "пушечное мясо". Об этом свидетельствуют новые крематории и специальные места для похорон.

"Российская сторона установила три крематория в Бердянске, Мелитополе и Токмаке Запорожской области. Возникают новые и новые места для массовых захоронений. Это подтверждает, что враг не считает свои потери, а просто скрывает их, как "пушечное мясо", - отметил Иван Федоров.

Как сообщалось, украинские защитники поделились новыми достижениями. Уничтожено почти две роты российских оккупантов на Таврическом направлении.

Напомним, руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк заявила, что использование кассетных боеприпасов приведет к более успешным результатам в боевых операциях по сравнению с другими снарядами.

Отметим, на трех участках фронта украинские военные осуществляют операции, направленные на контроль и следование. ВСУ продвигаются вперед.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости