Трагедия на переезде: на Черниговщине погибла семья с двумя детьми

ДТП со смертельный исходом произошло в Черниговской областной, где водитель выехал на переезд на запрещенный сигнал. Машину протаранила электричка. Все, кто находился в салоне, погибли.

Как сообщает департамент по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОВА, в результате столкновения легковушки с пригородным поездом "Чернигов – Нежин" погибли 32-летний водитель автомобиля, его 29-летняя жена. В автомобиле также находились двое детей: 8-летняя девочка погибла на месте происшествия, 3-летний ребенок был госпитализирован в областную детскую больницу, где скончался от травм.

Как уточнили в секторе коммуникаций полиции Черниговской области, обстоятельства ДТП расследуют в рамках производства по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких лиц).

"Предварительно известно, что водитель автомобиля двигался в направлении Нежина через железнодорожный переезд, оборудованный световой и звуковой сигнализацией, а также соответствующими дорожными знаками. Водитель проигнорировал запрещенные сигналы и двинулся через переезд, в результате чего произошло столкновение с электропоездом сообщением "Чернигов-Нежин", - отметили в полиции.

По словам полицейских, прибывших на вызов о ДТП, чтобы спасти жизнь 3-летней девочки, им пришлось везти ребенка на служебном авто в ближайшую местную больницу, где их уже ожидала "скорая". Она доставила пострадавшую в Чернигов.

На данный момент следствие собирает материалы о происшествии, устанавливает и допрашивает свидетелей. Назначен ряд экспертиз.

Напомним, два парня на Peugeot на скорости в 180 км с третьей полосы протаранили заправку в Киеве. В результате произошел взрыв и пожар.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости