Наказание генерала РФ Попова: Гиркин указал на опасность военного захвата Москвы

В путинской армии идет раскол между боевыми и паркетными генералами. Так, 12 июля отстранен от должности генерал, командующий 58-й армией РФ, как говорят, любимец солдат Иван Попов.

Дело в том, что сначала генерал шантажировал минобороны тем, что о плачевном состоянии армии доложит лично Путину, а усугубил свою вину тем, что обратился к своим уже бывшим подчиненным с прощальной речью.

Подобное наказание генерала в российских пабликах имело эффект взрыва.

В ответ на ситуацию российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) разразился постом о вероятности нового марша на Москву.

Он заявил, что обращение, которое записал недовольный Попов к россиянам - новый "опаснейший прецедент" для РФ.

"Почти мятеж. Тем более, что на этот раз его создал не какой-то уголовник, волею фортуны пробившийся "из грязи в князи", а натуральный кадровый генерал. (И "не из худших")", - заявил Гиркин.

Он указал, что до момента распада российской армии - "рукой подать", как и от новой попытки военного захвата Москвы.

"От нового "похода на Москву" в исполнении регулярной армии нас отделяет только новое крупное военное поражение. Которого очень хотелось бы избежать, но Фанерный и Му-Му - они необучаемы… Они провоцируют…", - считает Гиркин.

Отметим, "Фанерным" и "Му-Му" террорист РФ в своем "блоге" называет главу Минобороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.

Напомним, за время войны России против Украины ВСУ успели ликвидировать уже десять российских генералов:

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости