Беспрецендентная по продолжительности магнитная буря в июле: когда прогнозируется самый трудный день

16 июля началась наиболее мощная и продолжительная магнитная буря. Продлится она до 19 июля. Поэтому всем метеочувствительным людям стоит быть готовыми к непростому испытанию.

Эта магнитная буря будет средней интенсивности, однако может повлиять на людей, сообщает Национальное управление океанических и атмосферных исследований США.

Магнитную бурю в июле 2023 года эксперты не характеризуют как продолжительную и мощную, она оценивается на уровне 2-3 баллов.

При этом пика колебаний она достигнет к 18 июля, что можно считать наиболее опасным днем.

Отметим, что магнитные бури возникают в результате взаимодействия солнечного ветра с магнитосферой Земли. Это приводит к колебаниям магнитного поля Земли, что влияет на нашу среду и самочувствие. Продолжительность магнитных бурь может варьироваться от нескольких часов до нескольких дней, а их интенсивность оказывает непосредственное влияние на наше состояние и настроение.

Во время магнитной бури возможны такие симптомы как апатия, тревога, раздражительность и неопределенность в принятии решений. У людей, чувствительных к погодным изменениям, может увеличиться риск образования тромбов, повыситься артериальное давление и увеличиться частота мигреневых головных болей. Рекомендуется избегать физических нагрузок, выделить время отдыха, воспользоваться теплыми травяными ваннами и пить достаточное количество воды.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости