Шойгу расправляется с генералами: список репрессированных и ФОТО

В российском минобороны РФ развернулись настоящие "боевые действия" или "гонки на выживание" - называйте, как хотите. Видимо, Шойгу дали добро расправу и неограниченные полномочия.

По Z-каналам уже гуляют списки снятых с должности топ-офицеров.

Как сообщает "ВЧК-ОГПУ" со ссылкой на источник, отстранен от должности командир тульской 106-й дивизии ВДВ, герой России, генерал-майора Селиверстов.

Отмечается, что эта дивизия с января этого года участвовала в боях на Бахмутском направлении. За Селиверстова вступался губернатор Тульской области Алексей Дюмин, но должность сохранить все равно не удалось.

А далее уже просто список:

В то же время, как сообщает Минобороны Британии в Twitter, все больше российских офицеров выражают недовольство касательно военного руководства РФ. Критика направлена на министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова.

Напомним, 12 июля отстранен от должности генерал, командующий 58-й армией РФ, как говорят, любимец солдат Иван Попов. При этом высказывания Попова во многом перекликаются с заявлениями главаря ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина.

Сообщается, что Сурокикину на допросе сломали ребра.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости