"Нас угрожают обнулить": оккупанты отказались участвовать в "мясном штурме". ВИДЕО

Российские военные отказались идти на штурм. Им угрожали расстрелом.

Приблизительно 50 российских военнослужащих из мобилизованного подразделения 78064 (85-я бригада, состоящая из 3 батальонов) и некоторые добровольцы, у которых истекли контракты, сначала были укрыты в заброшенном здании в Светлодарске, а затем перевезены в Лисичанск.

Это произошло после того, как они отказались атаковать неподготовленными и под командованием пьяного командира. Информацию об этом раскрыли сами военные в видеообращении, сообщает Telegram-канал "Астра".

"Нам угрожали расстрелом за неисполнение приказа. Третий батальон не мог выполнить приказ из-за отсутствия боеприпасов и материального обеспечения. Нас отправили в направление Бахмута без необходимой поддержки и без прикрытия артиллерии – нас поставили на крайне опасность, на минное поле, под командованием пьяного ротного командира", – жаловались солдаты.

По их утверждениям, генерал-лейтенант угрожал, что просто уничтожит их, если они не согласятся на атаку. После записи этого видео военнослужащих перевезли из Светлодарска в Лисичанск, хотя 10 человек из них, возможно, были отправлены в Бахмут, как заявили их родственники.

Как сообщалось, Россия может использовать свои значительные запасы кассетных боеприпасов в случае их применения Украиной.

Напомним, украинский оператор беспилотного летательного аппарата эффективно устраняет российские взрывные устройства, которые были разбросаны в зоне передвижения украинских вооруженных сил.

Отметим, не все украинцы могут получить медикаменты. На оккупированной территории захватчики требуют российский паспорт у местного населения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости