Еще одна колонна с вагнеровцами прибыла в Беларусь

По дорогам Беларуси проследовала еще одна, третья по счету, колонна с вагнеровцами. Машины шли от Бобруйска в направлении Осиповичей и лагеря в д. Цель по трассе М5.

Как сообщает мониторинговая группа Беларускі Гаюн, в составе колонны как минимум 20 машин различных модификаций: УАЗы Патриот, пикапы, буханки, строительная техника, автобусы, фуры. Примечательно, что машины двигаются с установленными флагами РФ и с символикой ЧВК "Вагнер".

По уточнённым данным, это уже как минимум 3-я колонна с наёмниками, которая прибыла в Беларусь с 11 июля. Судя по всему, как и в предыдущие дни, сейчас наёмники двигаются в полевой лагерь в деревне Цель.

The New York Times получило свежие спутниковые снимки палаточного лагеря в д. Цель под Осиповичами, сделанные MAXAR 14 и 16 июля. Журналисты приводят и снимок за 16 июля (воскресенье), и вот на нём уже виден явный всплеск активности: не менее 5-и фур, автобусы, контейнеры, а также пикапы и УАЗы прямо около палаток. Кроме того, журналисты заметили на свежих снимках небольшую группу людей и "буханку".

Напомним, пока на всех фронтах российской пропаганды идет борьба с пригожинскими выкормышами, вагнеровцы перемещаются в Беларусь большими колоннами.

При этом в РФ заговорили, что используют вагнеровцев для нападения на Польшу и захвата Сувалкского коридора.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости