"Рамштайн": известна дата следующего заседания

Министр обороны Украины, Алексей Резников, объявил о проведении нового, 14-го заседания в формате "Рамштайн" во вторник, 18 июля. Эту информацию он сообщил в своей колонке для LIGA.net.

Резников отметил, что после саммита НАТО в Вильнюсе он сделал небольшой перерыв в публичной деятельности, однако он остался доволен встречей с Североатлантическим союзом.

"Если посмотреть на результаты саммита в Вильнюсе с точки зрения командной игры и содержания, это мощный шаг вперед. Поэтому сам саммит действительно является историческим", - говорится в сообщении.

Министр также поделился, что новое заседание в формате "Рамштайн" состоится 18 июля.

Он написал: "Напомню, по каждому виду иностранного вооружения, которое уже давно на фронте, я сначала слышал "нет, этого не будет, это невозможно". По факту - возможно, но в свое время и при нашей настойчивости. 18 июля продолжим делать невозможное на очередной встрече в формате "Рамштайн".

Однако он не уточнил, о чем именно будет обсуждаться на этой встрече.

Напомним, на саммите НАТО в Вильнюсе были сделаны важные заявления, которые приближают Украину к членству в этой организации. Главное из них заключается в том, что Украина не обязана выполнять План действий по членству (ПДЧ) перед вступлением в НАТО. Кроме того, на саммите обсудили многолетнюю программу помощи Украине со стороны НАТО. Это является еще одним важным шагом в развитии сотрудничества между Украиной и альянсом.

На саммите обсудили многолетнюю программу помощи Украине, которая обеспечит переход от советских на натовские стандарты. Это также поможет восстановить сектор безопасности и обороны Украины. И покрыть критические потребности в топливе, оборудовании для разминирования и медикаментах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости