Оружие, которое не имеет аналогов в мире, ВСУ превратили в труху

Воздушные силы обороны провели 11 атак по зонам, где был сконцентрирован личный состав, вооружение и военная техника российских сил. Кроме того, наши летчики уничтожили три беспилотных ударных летательных аппарата противника типа "Шахед-136" и шесть беспилотников для разведки оперативно-тактического уровня.

Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook.

В то же время за последние 24 часа подразделения ракетных войск и артиллерии атаковали зону, где находились живые силы противника, две тяжелые системы залпового огня ТОС-1А "Солнцепек", 27 артиллерийских позиций с огневой мощью, а также склады боеприпасов и станцию радиоэлектронной борьбы оккупантов.

Тяжелые огнеметные системы ТОС стреляют специальными боеприпасами, которые либо воспламеняются, либо создают термобарический эффект и обладают большой разрушительной мощью, однако их применение ограничено из-за небольшой дальности стрельбы, которая составляет до шести километров, а также из-за недостаточной защищенности от огня противника. Российская пропаганда пытается представить это оружие как уникальное, но на самом деле его эффективность сильно ограничена.

Как сообщалось, ситуация с гуманитарными проблемами на оккупированной части Херсона становится более напряженной. Во время подготовки к фальшивым выборам становится все более распространенной принудительная выдача паспортов населению.

Напомним, продвижение сил обороны Украины в направлении Бахмута продолжается успешно. В то же время, российские оккупанты достигают успеха на участке фронта в Сватовском районе, ожесточенные бои продолжаются.

Отметим, на территории Донецкой области российский захватчик обсуждал актуальные сообщения, распространяемые кремлевской пропагандой. Как выяснилось, российские военные мечтают бомбить США.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости