Бен Уоллес покидает пост министра обороны Британии: СМИ узнали, кто может его заменить

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли может вступить в должность министра обороны после того, как Бен Уоллес покинет свой пост.

Как сообщает The Times со ссылкой на свои источники, оборонное направление является одним из важнейших в правительстве Риши Сунака, а Клеверли имеет опыт в этой сфере не только благодаря своей текущей должности, но и потому, что оно является военным резервистом.

Впрочем, кандидатура действующего главы МИД на сегодняшний день не единственная.

Как стало известно, на должность главы Минобороны рассматривают бывшего министра внешней торговли Энн-Мари Тревельян, а также младшего министра безопасности Тома Тугендхата.

Среди других кандидатов на этот пост назывались имена младшего министра Вооруженных сил Джеймса Хиппи, главного секретаря Министерства финансов Джона Глена и лидера Палаты общин Пенни Мордонт.

Как сообщалось ранее, Уоллес подтвердил слухи о том, что больше не намерен возглавлять Минобороны и намерен уйти по истечении срока его полномочий осенью текущего года. Он также отметил, что сообщил о своем решении премьеру еще 16 июня, однако решил держать это в тайне.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины одобрила отставку сразу трех министров из Кабмина Дениса Шмыгаля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости