Россияне пошли в контрнаступление на Купянском направлении: что происходит на фронте. ВИДЕО

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский сообщил, что российские оккупанты перешли в наступление на Купянском направлении.

На медийной площадке Сил обороны Media Military Center в Telegram командующий отметил, что оперативная обстановка на восточном направлении остается сложной.

"С целью остановить наступательные действия наших войск в районе Бахмута враг активно перебрасывает на это направление дополнительные силы и средства, основу которых составляют части Воздушно-десантных войск", - отметил генерал-полковник.

"В то же время враг перешел в наступление на Купянском направлении, поставив перед собой цель разгромить наши войска в районе Купянска и продолжить наступление в глубину наших боевых порядков", - подчеркнул Сырский.

В свою очередь спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что россияне сосредоточили на Лимано-Купянском направлении более 100 тысяч солдат, более 900 танков и 370 реактивных систем залпового огня.

Противник сконцентрировал здесь десантные войска, лучшие мотопехотные подразделения, боевой армейский резерв, территориальные войска, частные компании, штурмовые роты.

Напомним, на Z-каналах паника, сообщают о прорыве ВСУ, что открывает большие возможности для деоккупации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости