Нидерланды,Бельгия и Люксембург поддержат украинскую пехоту на земле

В ближайшее время Украина получит партию бронемашин M113 от трех европейских стран, а именно Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. Об этом в Twitter объявила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен.

В сообщении министра говорится, что Нидерланды предоставят в Украину отремонтированные бронемашины M113, которые помогут безопасно перевозить солдат, что особенно важно для поддержки пехоты на земле.

Министр также пояснила, что M113 будут оснащены дистанционно управляемой системой вооружения, и на них можно будет установить пулеметы. Помимо самих бронемашин, Украина также получит необходимые запчасти для их обслуживания.

Согласно информации из оборонного ведомства Нидерландов, предполагается, что весь пакет поставок будет передан Украине где-то в ближайшие месяцы. Это сотрудничество позволяет Украине укрепить свои оборонительные возможности и повысить безопасность своих вооруженных сил.

Напомним, продвижение сил обороны Украины в направлении Бахмута продолжается успешно. В то же время, российские оккупанты достигают успеха на участке фронта в Сватовском районе, ожесточенные бои продолжаются.

Отметим, на территории Донецкой области российский захватчик обсуждал актуальные сообщения, распространяемые кремлевской пропагандой. Как выяснилось, российские военные мечтают бомбить США.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости