Пять операций не спасли: умерла еще одна пострадавшая от российского удара по Умани

Российский ракетный удар по Умани, нанесенный в конце апреля текущего года, унес еще одну жизнь.

Согласно информации, представленной главой Черкасской ОВА Игорем Табурцем в его канале в Telegram, произошло новое трагическое событие в результате российского ракетного удара по городу Умань в конце апреля текущего года.

26-летняя Ирина Шевченко скончалась 18 июля в больнице. Игорь Табурец отметил, что медики боролись за ее жизнь после получения осколочного ранения в течение всего этого времени, проведя пять операций, однако, к сожалению, не смогли спасти ее.

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Умани ночью 28 апреля, что привело к разрушению многоэтажного здания. При разборе завалов были обнаружены тела 23 погибших, включая пятерых детей.

На сегодняшний день общее число жертв этого военного преступления со стороны России увеличилось до 24 человек.

Напомним, ночью 28 апреля российские войска совершили ракетный удар по Умани, что привело к трагическим последствиям. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на эту массированную атаку и обещал, что ни один оккупант не избежит ответственности за содеянное.

Напомним, в минобороны РФ признались, что специально били по жилым домам в Умани.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак уже высказался о циничном заявлении Минобороны РФ.

"Минубийства рф радуется, что попало в жилой дом ракетой и убило гражданских людей. Очевидна неадекватность и закомплексованность целой нации террористов и убийц", - написал он на своем Telegram-канале.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости