На юге россияне массово сдаются в плен: в ISW назвали причину

Согласно отчету от Института изучения войны (ISW), на Запорожском направлении российские оккупанты массово сдаются в плен украинским защитникам. Причина такого поведения связана с проблемами, которые возникли у армии РФ в области материально-технического обеспечения.

Информация от ISW сообщает, что российский генерал Иван Попов, который недавно был уволен, говорил о сложностях в обеспечении армии материальными ресурсами. Это увольнение Попова, который ранее командовал 58-й российской общевойсковой армией, и его заявления продолжают оказывать влияние на военные операции РФ на юге Украины и на дискуссии, связанные с этими операциями.

В результате этой ситуации российское информационное пространство, по-видимому, разделилось на два лагеря. Некоторые военные блоггеры осуждают Попова и утверждают, что он не справился с проблемами, стоящими перед армией РФ. В то же время, другие поддерживают генерала и считают, что эти проблемы необходимо решать.

ISW также сообщает, что в РФ распространяется информация о том, что массовые сдачи в плен российских военных на Запорожском направлении связаны с их трудностями в обеспечении материально-техническими ресурсами. Похоже, что российские солдаты не желают продолжать боевые действия и предпочитают капитулировать.

ISW предполагает, что постоянные проблемы с материально-техническим обеспечением и операциями России на юге Украины, возможно, привели к тому, что силы РФ не могут или не хотят продолжать боевые действия и предпочитают капитулировать.

Как сообщалось, Вооруженные силы Российской Федерации совершили атаку по жилому району поселка Двуречная в Харьковской области. Есть жертвы.

Отметим, Президент Южной Африки Сирил Рамафоса заявил, что был подвержен угрозам со стороны Кремля о возможной войне, если российский лидер Владимир Путин будет арестован во время предстоящего саммита БРИКС.

Напомним, в ближайшее время Украина получит новую партию американских бронетранспортеров М113.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости