Россия стоит перед дилеммой из-за боев в низовьях Днепра: разведка Британии

В связи с усилением боевых действий в низовьях реки Днепр начиная с июля 2023 года, Россия стоится перед решением, как отреагировать на угрозы, исходящие из активизации военных действий в Запорожской области со стороны украинских сил.

Разведывательный обзор Министерства обороны Великобритании подчеркивает, что конфликт в нижнем течении Днепра становится более напряженным.

На восточном берегу реки, в районе разрушенного Антоновского моста, наблюдается жесткая борьба вокруг небольшой украинской плацдарма, где соперничающие стороны применяют небольшие и быстрые моторные лодки. Украина также успешно использовала тактические беспилотные летательные аппараты одностороннего действия для нейтрализации российских катеров.

Теперь перед Россией возникла дилемма: решать, стоит ли усилить свои вооруженные силы днепровской группы войск за счет подразделений из других регионов, чтобы противостоять украинскому контрнаступлению в Запорожской области, или нет. Британские аналитики отмечают, что это решение крайне важно для России, так как ситуация на Днепре продолжает нарастать.

Как сообщалось, на Запорожском направлении российские оккупанты массово сдаются в плен украинским защитникам.

Напомним, Вооруженные силы Российской Федерации совершили атаку по жилому району поселка Двуречная в Харьковской области. Есть жертвы.

Отметим, Президент Южной Африки Сирил Рамафоса заявил, что был подвержен угрозам со стороны Кремля о возможной войне, если российский лидер Владимир Путин будет арестован во время предстоящего саммита БРИКС.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости