Прогноз погоды: Где завтра в Украине будут "островки прохлады"?

Завтра, 20 июля, погода в Украине принесет несколько сюрпризов в виде дождя, местами с грозами и даже градом практически по всей территории предупреждает синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Согласно прогнозу, кратковременные дожди будут в разное время суток, но практически по всей территории страны. При грозах возможны сильные ливни, порывистый ветер и град. Исключение составляют Крым и Приазовье - здесь осадков не ожидается.

Температура ночью составят +13...+19 градусов по большей части территории, на юге до +20...+22 градусов. В течение дня температура воздуха будет колебаться от +23...+29 градусов в большинстве областей Украины и местами до +30...+32 градусов на юге.

Однако на некоторых территориях будет ощутимый островок прохлады. На Днепропетровщине, Полтавщине и вокруг Кропивницкого ожидается временное похолодание до +19...+23 градусов.

Температура воздуха в Киеве ожидается от минимальной +15...+17 градусов до максимальной +26...+28 градусов. Дождь с грозой возможен вечером.

К концу недели, в пятницу, прогнозируется преимущественно погода без осадков. В субботу ожидаются временами дожди и похолодание в северных областях, но затем снова температура воздуха повысится.

Напомним, прогнозируется, что в июле средняя температура в Украине будет на 1-2 градуса выше нормы, составляя примерно 20-25 градусов тепла, а в Карпатах около 16-18 градусов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости