Прогноз погоды в Украине на завтра: где будут дожди?

По прогнозам синоптика Натальи Диденко, в Украине ожидается преимущественно сухая погода в пятницу, 21 июля. Местами пройдут дожди и грозы, будет порывистый ветер и температура до 31 градуса.

В различных регионах страны температурные показатели будут различаться.

Так, на Сумщине, Харьковщине, Луганщине и Полтавщине температура будет +20...+24°C. В Донецкой области ожидается в диапазоне +26...+28°C. На Западе страны, а также в Одесской и Николаевской областях, температура поднимется до +26...+31 градусов.

Дожди с грозами ожидаются в Сумской, Черниговской и Полтавской областях, а вечером они могут затронуть Киевщину. В ночь на 21 июля местами возможны дожди в Днепре и южной части страны. В целом,в большинстве регионов будет сухо.

Ветер будет дуть северо-западным направлением со скоростью 5-10 м/с. На востоке и юге страны возможны штормовые порывы до 20 м/с.

В Киеве 21 июля температура составит +25...+26°C. Вечером ожидается усиление облачности и возможны кратковременные дожди с порывистым ветром.

Напомним, прогнозируется, что в июле средняя температура в Украине будет на 1-2 градуса выше нормы, составляя примерно 20-25 градусов тепла, а в Карпатах около 16-18 градусов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости