"Подарок Сталина", – Путин собрался отбирать западные территории Польши. ВИДЕО

Путин заявил о намерении окончательно решить не только "украинский вопрос", но и "польский". Так, из Кремля полетели угрозы Варшаве, и это заявил не какой-то вшивый путинист-политолог, которых в РФ развелось как собак. Это угроза диктатора с обострением.

Путин 21 июля на совещании с членами своего Совбеза предъявил территориальные претензии Польше, которая является страной НАТО.

Он в очередной раз поделился с миром своим "альтернативным" виденьем истории. Начал уверять, что современная Польша якобы получила свои западные земли благодаря советской оккупации.

"Именно благодаря Советскому Союзу, благодаря позиции Сталина Польша получила значительные земли на Западе, земли Германии. Это именно так! Западные территории нынешней Польши - это подарок Сталина полякам! Наши "друзья" в Варшаве подзабыли об этом. Мы напомним", - дерзко заявил диктатор РФ.

Он также начал разгонять фейк о том, что Польша и Литва якобы готовятся ввести войска на западные территории Украины для оккупации этих территорий.

"Если польские части войдут (...), то они там и останутся... Останутся навсегда", - говорил Путин.

В своей речи он также в очередной раз похвастался тем фактом, что его "вторая армия мира" не побежала перед украинским наступлением и пока держат оборону.

Он также начал разгонять фейк о том, что Польша и Литва якобы готовятся ввести войска на западные территории Украины для оккупации этих территорий.

Отметим, что диктатор неспроста гневается именно на Польшу и пытается вбить клин в отношениях этой страны с Киевом. Варшава последние полтора года является ключевой союзницей украинцев в противостоянии российской агрессии. Помощь этой страны колоссальна. Она отдала Украине огромную долю своего личного вооружения, стала хабом для переброски техники и снарядов ВСУ с Запада, радушно приняла у себя миллионы украинских беженцев, и это далеко не все. Власти РФ пытаются это союзничество разрушить, чтобы ослабить украинцев.

Напомним, летом 2021 года Путин написал статью "Об историческом единстве русских и украинцев", в которой диктатор развивал мысль о том, что "настоящая суверенность Украины возможна только в партнерстве с Россией", и в которой обосновывал "негосударственность" и "несамостоятельность" Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости