В Москве бунт мусульман: тысячи людей вышли против силовиков РФ. ФОТО, ВИДЕО

21 июля по улицам Москвы произошел бунт мусульман: они протестуют против действий силовиков, которые пришли в мечеть проверить паспорта и не разулись.

Российское медиа SOTA сообщает, что московский имам, на которого ссылаются в заметке, утверждает, что мусульмане, проживающие в Москве и Подмосковье получили сообщение с призывом выйти на улицы с шествием протеста. Цель протеста — показать, что они активно не согласны с "произволом людей в форме, людей в погонах". Также упоминают о том, что людей этой веры россияне оскорбляют и называют словами, которые имамам не хотел повторять.

В сети опубликовали видео с кадрами протестного шествия. На видео видно, как по улице Москвы движется колонна из нескольких десятков, возможно, и из нескольких сотен, взрослых мужчин. Часть закрывает лица, часть — шагает открыто. Они спокойно идут в определенном направлении, при этом выкрикивают время от времени "Аллах акбар!".

Вдоль колонны перемещают неизвестные лица на электросамокатах, которые рассматривают происходящее на московском проспекте. Также заметно несколько фотографов, которые фиксируют события.

Стоит ли говорить, что русские "православные", заглядывающие в церковь, дай бог, дважды в год, крайне возмущены.

Напомним, в Москве сожгли Коран, но претензии Кадыров предъявил Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости