"Критиковал Путина": В России арестовали террориста Гиркина-Стрелкова задержали российские правоохранители террориста Гиркина-Стрелкова

Сегодня, 21 июля, российские СМИ сообщили, что правоохранительными органами был арестован террорист Игорь Стрелков (также известен как Гиркин). Арест произошел около полудня, когда сотрудники следственного комитета РФ прибыли в его дом и начали обыски в его квартире.

Пресс-служба Стрелкова-Гиркина опубликовала заявление его супруги, Мирославы Регинской, в котором она утверждает, что в момент задержания ее дома не было, и мужа вывели из дома под руки, увезя в неизвестном направлении. Она также сообщила, что его обвиняют по статье 282 УК РФ (экстремизм), и его местонахождение неизвестно, так как он не выходил на связь.

Предварительно стоит отметить, что ранее Гиркин обвинил основателя ЧВК "Вагнера", Евгения Пригожина, в оказании помощи украинским силам. Затем Гиркин заявил, что Пригожин одержим бесами и именно этим обусловлено его "выживание".

Критика со стороны Гиркина-Стрелкова затронула не только Пригожина, но и диктатора РФ, Владимира Путина. Гиркин призвал Путина уйти в отставку из-за неудач на фронте.

В последующих высказываниях он продолжал критиковать российские власти и заявил, что в российской армии снова не хватает людей, а укомплектованность даже на "спокойных" направлениях не превышает 70%.

Один из адвокатов Гиркина заявил, что обвинения в адрес Стрелкова связаны с двумя постами, опубликованными в его телеграм-канале.

«В них он выразил свое мнение по поводу проблематики, связанной с Крымом. О возможной сдаче Крыма, назвав это госизменой», — рассказал адвокат.

Мещанский суд Москвы отправил Игоря Стрелкова в СИЗО до 18 сентября.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости