Киев отменил закупку наградных часов: куда направят средства?

По информации, опубликованной на сайте КГГА, Киев принял решение отказаться от закупки наградных часов для военных и волонтеров. Вместо этого, средства, которые были предназначены на приобретение часов, будут перенаправлены на обеспечение сил безопасности и обороны города.

Это решение было принято еще в начале июля, в рамках стратегических мер, направленных на повышение готовности и защищенности Киева.

"Решение отменить эту закупку и направить запланированные деньги на обеспечение сил безопасности и обороны было принято еще в начале июля. Однако отменить торги городские власти смогут только после того, как Антимонопольный комитет завершит рассмотрение обжалований процедуры со стороны участников", - сообщил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный.

Отметим, часы вручают как награду, которой город отмечает военных, волонтеров, киевлян, которые внесли большой вклад в развитие города и т.д. В то же время, учитывая более актуальные потребности, средства решили на часы не тратить.

Как сообщалось, по данным Генерального штаба ВСУ, общие потери Российской армии в ходе войны с Украиной достигли 240 690 военных.

Напомним, на линии фронта украинские военные успешно используют кассетные боеприпасы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости