Польша вызовет российского посла после скандальных заявлений Путина

Польское Министерство иностранных дел решило вызвать российского посла, Сергея Андреева, в связи с недавними скандальными заявлениями российского диктатора Владимира Путина.

Напомним, Путин заявил о намерении окончательно решить не только "украинский вопрос", но и "польский". Из Кремля полетели угрозы Варшаве. На совещании с членами своего Совбеза диктатор предъявил территориальные претензии Польше, которая является страной НАТО. Он в очередной раз поделился с миром своим "альтернативным" виденьем истории и уверять, что современная Польша якобы получила свои западные земли, благодаря советской оккупации, и что именно благодаря Советскому Союзу, благодаря позиции Сталина Польша получила значительные земли на Западе, земли Германии.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Twitter отреагировал и заявил, что Сталин был военным преступником, ответственным за гибель сотен тысяч поляков, и что историческая правда об этом не подлежит сомнению. Из-за таких заявлений глава правительства Польши объявил о намерении вызвать российского посла в Министерство иностранных дел.

Также в своих заявлениях Путин намекал, что Польша якобы стремится напасть на Беларусь и массирует войска на границе.

Уполномоченный правительства по безопасности информационного пространства Польши, Станислав Жарин, отреагировал на эти заявления Путина, назвав его "жалким занудой из Кремля", который снова повторяет ложные утверждения о Польше. Жарин подчеркнул, что Путин распространяет лживую информацию о Польше.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости