Киевлян предупредили о неприятностях

Сегодня, 22 июля, погода в Киеве ухудшилась, и столицу накрыл дождь, который продлится до конца суток. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрацию в Телеграм. Местные власти предупреждают о возможных подтоплениях из-за ливня, и дорожные службы уже находятся на дежурстве на улицах.

Следует соблюдать некоторые меры предосторожности:

  1. Если вы находитесь на улице во время ливня, старайтесь избегать больших деревьев, чтобы не подвергаться опасности упавших веток или деревьев.

  2. Если вы находитесь за рулем автомобиля, необходимо снизить скорость движения. Это позволит вам быстрее затормозить в случае возникновения аварийной ситуации.

  3. В случае подтопления дорог и тротуаров, обращайтесь в диспетчерскую службу "Киевавтодора" по номеру 044-284-74-19, чтобы сообщить о проблемах.

Синоптики прогнозируют дожди почти на всей территории страны. Особенно в центральных и южных областях ожидаются шквальные порывы ветра до 15-20 м/с.

Температура воздуха днем составит в среднем +20 до +25 градусов Цельсия, а ночью ожидается +12 до +17 градусов Цельсия.

Напомним, прогнозируется, что в июле средняя температура в Украине будет на 1-2 градуса выше нормы, составляя примерно 20-25 градусов тепла, а в Карпатах около 16-18 градусов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости