Приложение для ветеранов в Украине: как получить бесплатную помощь?

В Украине создали приложение под названием "База", которое предоставляет бесплатную психологическую поддержку ветеранам, сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Телеграм.

Приложение "База" разработано с целью помочь ветеранам решать проблемы, связанные с психологическим состоянием. В нем присутствует кризисная кнопка, предназначенная для помощи по стабилизации своего эмоционального состояния в трудных моментах. Кроме того, в приложении предоставлен список полезных контактов, которые могут быть полезны ветеранам.

В приложении "База" собраны материалы и информация о различных психологических состояниях, таких как тревога, последствия легкой черепно-мозговой травмы, хроническая боль, злость, плохой сон, депрессия, навязчивые мысли, панические атаки и другие. Пользователи могут ознакомиться с этими материалами и получить советы о том, как справляться с различными психологическими вызовами.

Важно отметить, что приложение "База" не является заменой профессиональной психотерапии, но оно предоставляет возможность ветеранам научиться оказывать себе первичную психологическую помощь.

Напомним, российские войска продолжают терроризировать мирных украинцев и обстреливать жилые дома. Люди оказываются под завалами, выживают не все. В этой тяжелой и сложной обстановке, важно знать главные правила, что нужно делать, если существует опасность оказаться под завалами дома. В Минреинтеграции напомнили украинцам, как вести себя в такой ситуации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости