"Мы изменили формат", - Жданов сделал анонс по темпам наступления ВСУ

Темп наступления ВСУ увеличится, как только западные партнеры всерьез займется поставками вооружения и техники.

Военный эксперт и полковник запаса ВСУ Олег Жданов заверил, что мы еще точно будем свидетелями масштабных, активных действий ВСУ, о которых так много и давно говорят.

Очередное аналитическое видео от Олега Жданова можно посмотреть на канале YouTube.

Полковник запаса ВСУ охарактеризовал события на фронте и действия наших сил обороны: "Мы изменили формат нашего контрнаступления. На данный момент мы не стали биться головой об стену, а мы наоборот сбавили темпы, и сейчас у нас фактически идет этап подготовительных операций, формирование плацдарма для масштабного контрнаступления. Масштабного, потому что никуда мы не денемся и, судя по заявлениям президента Зеленского, будет в ближайшее время движение войск".

Военный эксперт высказался по поводу взаимосвязи между поставками вооружения и скоростью нашего наступления: "Должно ли это подвигнуть наших партнеров на передачу нам большего количества вооружения или более мощных систем вооружения? Да, должно. На это тоже, я думаю, мы рассчитываем, и они действительно это видят, что не по собственной вине мы затянули со сроками контрнаступления, а именно из-за них, потому что так медленно поставлялось нам вооружение и, как выяснилось, не все в полном объеме наши заявки были удовлетворены. Соответственно, мы столкнулись с такими проблемами, что за 9 месяцев Россия спокойно в глубине своей обороны оборудовала линии оборонительные, получилась полоса обеспечения 10-15 (на разных участках) и теперь надо прорывать эту полосу".

Напомним, Z-военкоры паникуют из-за ситуации на фронте, оккупанты разбиты под Работино и Новопокровкой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости