Избиты шахматной доской: в РФ на турнире в луже крови оказались судья и два игрока. ВИДЕО

Не задался шахматный турнир в клубе "Петровская ладья" в Санкт-Петербурге. Агрессия в российском обществе зашкаливает до такой степени, что даже шахматистам-ботанам "срывает крышу".

Так, один из участников соревнование избил трех человек шахматной доской, сообщает Telegram-канал 112. Самые серьезные травмы получил администратор заведения, судья FIDE Сергей Видякин.

64-летний мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом носа, резаные раны на лице и голове. Также судье частично отрезали ухо, утверждает "РЕН ТВ". "Фонтанка" уточняет, что состояние поступившего в Мариинскую больницу оценивается как тяжелое.

"В полицию поступил сигнал о том, что ночью 20 июля мужчину госпитализировали по скорой из шахматного клуба на Чайковского. У него множественные травмы головы и туловища, в том числе и резаные. Произошла частичная ампутация правой ушной раковины", – приводит РИА Новости слова источника в правоохранительных органах.

Потерпевший не смог пояснить, при каких обстоятельствах он получил травмы. Нападавшего задержали. С ним работает полиция.

На видео, которое появилось в соцсетях видно, как мужчина лежит в луже крови на полу, а ему приехавшие медики пытаются оказать ему первую помощь.

Напомним, пьяные россияне устроили драку в ресторане на курорте Рафаиловичи близ Будвы в Черногории: вели себя неадекватно, оскорбляли посетителей и прохожих.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости