Вагнеровцы "напрягают": Лукашенко пожаловался Путину на ЧВК и рассказал, куда отправит их воевать. ВИДЕО

Александр Лукашенко, который прилетел в РФ для встречи с Путиным, сказал российскому диктатору, что вагнеровцы, которых приютили в Беларуси, начали "напрягать".

Он утверждает, что наемники якобы просятся на "экскурсию" в Польшу. "Нас начали напрягать "вагнеровцы". Просятся на Запад, разрешите нам. Я говорю: "Вам зачем на Запад?"… Ну, сходим на экскурсия в Варшаву и Жешув", - заявил он.

"Зуб" на Польшу у ЧВК вырос, поскольку она помогает вооружением Украине. "…у них настроения плохие", - заявил Лукашенко.

Стоит отметить, что такое заявление может быть продуманным вражеским информационным вбросом.

Однако далее Лукашенко показал карту "откуда готовится нападение".

"Передача украинских земель Польше неприемлема, если Западная Украина попросит помощи, мы будем оказывать" - заявил Лукашенко.

По его словам, сейчас много разговоров идёт о вступлении Украины в НАТО "частями", чтобы таким образом оторвать Западную Украину.

В свою очередь Путин заявил, что иностранные наёмники в Украине понесут значительные потери из-за своей глупости.

Общественность стран, правительства которых отправляют своих граждан на Украину, должны знать о происходящем и Россия будет доказывать сведения об этом, сказал он.

Напомним, появилась информация о готовящемся плане "Белорусский выступ", который подразумевает нападение на Польшу из Беларуси.

Путин заявил, что западные земли Польши - это подарок Сталина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости