В Московском патриархате "честно" сказали, кто разбомбил Спасо-Преображенский собор в Одессе. ВИДЕО

Поп Украинской православной церкви от окопавшегося Московского патриархата (УПЦ МП) на голубом глазу заявил, что самый большой православный храм Одессы Спасо-Преображенский кафедральный собор в ночь на 23 июля разрушил "враг рода человеческого". Можете догадаться, что по его мнению, это не Россия.

Об этом священник заявил журналисту, который попросил его прокомментировать произошедшее. Соответствующий ролик опубликовал пользователь koshelnik_tv в Insragram.

На вопрос украинца, видел ли он, что исторический памятник разрушили российские ракеты, священный ответил: "Не видел".

"Не могу ничего сказать... Атаковал враг рода человеческого. А кому это упало на голову, кто и как это. Одному богу известно", - заявил он.

Другой батюшка также отметился заявлением о потере объекта памятника культурного наследия Украины: "Взорвалось и взорвалось. Все под богом ходим", - сказал он.

А тем временем сотни одесситов пришли помочь храму, который был восстановлен на деньги жителей города.

Напомним, в ночь на 23 июля российские захватчики нанесли мощный ракетный удар по Одессе, повреждено еще много зданий и машин, сообщается о десятках пострадавших и одном погибшем.

Также разрушен Спасо-Преображенский кафедральный собор Украинской православной церкви (Московский патриархат), клирик которого передал "спасибо русским братьям"

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости