Вагнеровцы готовятся уничтожить Крымский мост: Daily Mail

Федеральная Служба Безопасности РФ получила информацию о том, что наемники из частной военной компании "Вагнер" собираются атаковать Крымский мост из-за недовольства результатами своего предыдущего мятежа под руководством Евгения Пригожина.

Об этом пишет издание Daily Mail.

Власти в Кремле находятся в состоянии паники, боясь, что "вагнеровцы" могут осуществить нападение после того, как их наемная армия была фактически распущена. Согласно информации от ФСБ РФ, основной целью боевиков может стать Крымский мост, который уже подвергся атаке 8 октября 2022 года.

Источник также отмечает, что существует опасность относительно того, что бойцы "Вагнера" могут осуществить атаку из-за разочарования в том, что Путин нарушит соглашение с лидером этой частной армии, Евгением Пригожиным, чтобы остановить их вооруженное восстание в прошлом месяце.

Издание также отмечает, что информацию о возможных диверсиях в Крыму ранее предостерегло международное разведывательное сообщество InformNapalm. Проверки стали настолько интенсивными, что даже детей и тщательно скрытые части автомобилей стали проверять. Туристы, направляющиеся на Крымский полуостров, вынуждены ждать в очередях до семи часов из-за охраны, которая осматривает каждое транспортное средство на предмет взрывчатых материалов.

Многие бойцы из "Вагнера" недовольны предоставленным им выбором и ликвидацией их частной наемнической группы. Все это побуждает предположить, что Крымский мост, являющийся ценным объектом для диктатора Путина, может стать основной целью нападения со стороны "Вагнера". Следует отметить, что также украинские силы планируют повторную атаку на этот мост.

Как сообщалось, двое оккупантов, которые отстали от остальных российских военных, пытались спрятаться в здании. Украинские бойцы уничтожили противника.

Отметим, ударные дроны, запущенные россиянами, нацелились на Одесскую область. Часть из них была сбита противовоздушной обороной, один из дронов все же смог причинить ущерб.

Напомним, в Москве беспилотники врезались в два нежилых здания. Атака произошла около четырех утра.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости