В Греции обрушился мост: есть погибшие

Как минимум два человека погибли после того, как мост в Греции обрушился. Около десятка человек получили ранения. Инцидент произошел на въезде в город Патра.

Об этом сообщает Metro.

Причина обрушения моста до сих пор не установлена, но специалисты занимаются ее выяснением. Известно, что в момент аварии под мостом находилась группа ромов, которые пытались укрыться от жары.

Экстренные службы продолжают проводить поисково-спасательные работы на месте катастрофы, так как есть вероятность, что под обломками моста могут находиться люди.

Представители пожарной службы подтвердили информацию о разрушении моста и заявили, что специалисты находятся на месте происшествия. Однако точное количество пострадавших пока неизвестно.

Десятки спасателей принимают участие в разборке завалов. В помощь им также направлены пожарные и полицейские из Афин.

Стремительная эрозия моста на въезде в Патру была замечена еще в 2021 году, и на нем проводились ремонтные работы. Подрядчики починяли разделы моста последовательно. В момент обрушения моста на нем также находились рабочие, как минимум двое из них получили ранения.

Как сообщалось, в России обрушился мост в Луге, недалеко от Петербурга. Там проходил ежегодный праздник под названием «Ольгины берега».

Напомним, согласно информации, распространяемой российскими СМИ, Вооруженные Силы Украины якобы атаковали Крымский мост. В результате взрыва погибли как минимум два человека, а еще один получил травмы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости