Синоптики рассказали, где в Украине завтра будут дожди и грозы

Завтра, 26 июля, в Украине ожидается теплая погода, однако большинство областей снова охватят грозы, передает Укргидрометцентр.

В западных, северных, большинстве центральных и Одесской областях ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ночью на Волыни, Ровенщине, Житомирщине и в Прикарпатье также будут осадки. В остальных районах страны осадков не ожидаются.

Также, ночью в Карпатах и днем в северных, центральных, Одесской, Николаевской и Харьковской областях местами будут порывы ветра до 15-20 м/с.

Ночью температура воздуха составит +17-22° по Цельсию, а днем столбики термометров поднимутся до 27-32° в большинстве областей. В Одесской области на юге ожидается до +35°, в западных и Житомирской областях будет прохладнее - +21-26°. В Карпатах же ночью столбики термометров упадут до +11-16°, а днем покажут +16-21°.

В Киевской области 21 июля также будет переменная облачность. В регионе ожидаются кратковременные дожди и местами грозы. Днем местами будут порывы ветра до 15-20 м/с.

Температура воздуха в Киевской области ночью составит +17-22°, а днем поднимется до +27-32°. В самом Киеве ночью ожидается +20-22° тепла, а днем столбики термометров покажут +27-29°.

Напомним, прогнозируется, что в июле средняя температура в Украине будет на 1-2 градуса выше нормы, составляя примерно 20-25 градусов тепла, а в Карпатах около 16-18 градусов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости