Спасали больше суток: от кассетных боеприпасов РФ умер еще один ребенок. ВИДЕО

Медики сутки спасали жизнь ребенка, пострадавшего от удара кассетными боеприпасами ВС РФ, но ребенок умер вечером 25 июля.

В ходе Всеукраинского телемарафона Глава Донецкой военной администрации Павел Кириленко сообщил о трагической ситуации, связанной с обстрелом водоема в Константиновке Вооруженными Силами Российской Федерации. По его словам, еще один ребенок погиб от удара кассетных боеприпасов. Девочка 2011 года рождения умерла в больнице, к сожалению, спасти ребенка не удалось.

Также было отмечено, что в результате обстрела теми же кассетными зарядами, выпущенными из РСЗО "Смерч", жизни лишились еще двое: 28-летний мужчина и 10-летний мальчик. Отец и сын были среди жертв этого ужасного происшествия.

Чиновник подчеркнул необходимость эвакуации гражданского населения из мест, прилегающих к линии фронта, особенно если там проживают семьи с детьми. Местные власти предоставляют поддержку и имеют готовые маршруты эвакуации, которые следует использовать в случае опасности.

Обстрел Константиновки произошел 24 июля, когда водоем находились семьи с детьми, и кассетные боеприпасы причинили вред девятерым людям. Вначале сообщалось о семи раненых и двух погибших, однако в результате тяжелой борьбы в течение суток ребенку, пострадавшему от удара кассетными боеприпасами ВС РФ, не удалось спасти жизнь, и он скончался вечером 25 июля.

Как сообщалось, украинские защитники успешно отразили атаки противника на Бахмутском направлении, особенно в районах восточнее Ступочек и у Дилиевки.

Отметим, в Мариуполе оккупанты неустанно продолжают грабить и разорять имущество. Они начали с лома предприятий, а теперь перешли к демонтажу железнодорожных вагонов, чтобы отправлять их на переработку в Донецк.

Напомним, Вооруженным силам Украины удалось продвинуться сразу в трех направлениях. Бойцы продолжают вести контрнаступательные операции на нескольких участках фронта, но уже с применением новой тактики.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости