Черноморский флот России не в состоянии осуществить блокаду Украины

Российский Черноморский флот увеличивает свою присутствие в Черном море, возможно с целью контролировать акваторию и оказывать давление на Украину.

Так считают аналитики Института изучения войны.

Эксперты считают, что эти действия позволяют Кремлю осуществлять остановку и обыскивать гражданские суда, что, вероятно, является средством укрепления своего влияния в регионе.

Однако, несмотря на ужесточение мер против гражданских судов, полная блокада Украины в Черном море маловероятна, так как это могло бы вызвать конфликт с прибрежными странами, включая членов НАТО.

Согласно мнению аналитиков из Института изучения войны, текущие действия России скорее всего направлены на установление контроля над гражданскими и коммерческими судами, и одновременно служат способом увеличения влияния в регионе. Российские власти, вероятно, не рискуют полностью блокировать Украину, чтобы не столкнуться с военным противостоянием со странами НАТО, такими как Румыния, Болгария и Турция.

Как сообщалось, за прошедшие сутки украинские войска начали значительную контрнаступательную операцию на западе Запорожской области с использованием большого количества техники.

Отметим, благодаря Силам Специальных Операций ВС Украины, российско-фашистские десантники из 247 парашютно-десантного полка пополнили ряды пленных.

Напомним, россияне могут прибегнуть к повторной атаке на территорию Украины, в том числе и с моря.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости