Государственный переворот: военные заявили о свержении главы государства

В Нигере произошел государственный переворот. Там военные свергли действующего президента страны Мохаммеда Базума.

Об этом сообщили в Associated Press, передает УНН.

Солдаты заявили, что свергли демократически избранного президента Нигера, объявив о том на государственном телевидении. Причиной их действий стало ухудшение ситуации с безопасностью в африканской стране.

В результате этого события все институты Нигера приостановили свою работу, и военные призывают другие страны вмешаться.

Перед этим солдаты, ответственные за охрану президента, окружили и задержали лидера страны Мохаммеда Базума в президентском дворце. Военные также сообщили о закрытии воздушных и наземных границ, а также о введении комендантского часа до стабилизации ситуации.

При этом военные подтвердили свою готовность сотрудничать с международным сообществом.

Как сообщалось, более семи недель украинские военные воевали на трех главных фронтах на востоке и юго-востоке страны, пытаясь найти слабое место в российской обороне и похоже определились с местом основного удара.

Отметим, российский Черноморский флот увеличивает свою присутствие в Черном море, возможно с целью контролировать акваторию и оказывать давление на Украину.

Напомним, за прошедшие сутки украинские войска начали значительную контрнаступательную операцию на западе Запорожской области с использованием большого количества техники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости