Украинский регион атаковали с воздуха: слышны взрывы, сработала ПВО

Ночью 27 июля оккупационная армия России запустила, возможно, крылатую ракету "Калибр" с подводной лодки в Черном море по Одесской области, а до того – дроны-камикадзе Shahed-136, долетевшие с оккупированного юга на запад Украины. Там по ним отработала противовоздушная оборона.

02:58. Воздушные силы сообщили о срочной угрозе якобы из-за пуска "Калибра" по Одессе. После этого ничего не произошло: в городе и пригородах не слышали ни работы ПВО, ни прилетов. Возможно, это была электронная фальшь-цель оккупантов.

03:10. Взрывы в Хмельницкой области: россияне взялись за объекты в этой части Украины. Работает ПВО.

За несколько минут до официального сообщения ОВА собеседник LIGA.net в области под Хмельницким сообщил об отдаленных звуках взрывов. Это разные взрывы (было до трех ночи, а затем – после).

03:22. Отбои тревог повсюду, кроме Хмельницкой, Днепропетровской и Запорожской областей, где все еще могут прилететь "шахеды".

Как сообщалось, в Нигере произошел государственный переворот. Там военные свергли действующего президента страны Мохаммеда Базума.

Напомним, более семи недель украинские военные воевали на трех главных фронтах на востоке и юго-востоке страны, пытаясь найти слабое место в российской обороне и похоже определились с местом основного удара.

Отметим, российский Черноморский флот увеличивает свою присутствие в Черном море, возможно с целью контролировать акваторию и оказывать давление на Украину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости