Секреты, обман и обвинения: новый виток дела Трампа взрывает американскую политическую сцену

Прокуратура США предъявила новые обвинения бывшему президенту Дональду Трампу в связи с ненадлежащим обращением с секретными документами.

По информации CNN, Специальный прокурор США Джек Смит выдвинул дополнительные обвинения против Трампа после его ухода из Белого дома.

Как стало известно, Трампу предъявлены обвинения по трем новым пунктам. Один из них связан с умышленным хранением информации, относящейся к национальной обороне, а два других – с препятствием, связанным с якобы попытками удалить видеоматериалы наблюдения в его резиденции Мар-а-Лаго летом 2022 года. Таким образом, общее количество обвинений против Трампа по этому делу достигло 40.

Кроме того, прокурор Джек Смит также предъявил обвинение еще одному человеку, Карлосу Де Оливейре, 56-летнему рабочему по техническому обслуживанию резиденции, в связи с расследованием работы Трампа с секретными документами после его президентства.

Важно отметить, что бывший президент не признал себя виновным по 37 федеральным обвинениям, связанным с незаконным хранением документов в резиденции Мар-а-Лаго во Флориде после своего ухода с поста.

Как сообщалось, экс-президент США Дональд Трамп покинул зал суда после того, как ему было зачитано обвинение.

Отметим, СМИ опубликовали копию обвинительного акта. Так, в нем утверждается, что Трамп был частью незаконного плана по сокрытию отрицательной информации.

Напомним, бывший президент США Дональд Трамп сделал неожиданное заявление, что якобы он может закончить войну, развязанную Россией, через 24 часа после избрания его на второй президентский срок.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости