Ракетный удар по многоэтажке Днепра: жесткая реакция Зеленского. ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина предпримет все необходимые меры, чтобы российские оккупанты понесли наказание за свои террористические акты, включая сегодняшний удар по многоэтажному зданию в Днепре. Сообщение об этом было опубликовано РБК-Украина со ссылкой на Зеленского в Telegram.

По словам президента, в результате нападения в Днепре оккупанты атаковали не только многоэтажное здание, но и здание Службы безопасности Украины. Он подчеркнул, что немедленно связался с Службой безопасности Украины, Министерством внутренних дел, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям и главой Днепропетровской областной военно-гражданской администрации Сергеем Лысаком.

Зеленский сообщил, что все необходимые службы уже на месте происшествия, оказывают помощь пострадавшим, и ситуация находится под контролем. Президент подчеркнул, что Украина сделает все, чтобы привлечь Россию к полному наказанию за агрессию и террористические акты против украинских граждан. Он подчеркнул решимость страны добиться справедливости и ответственности за эти преступления.

Напомним, сегодня вечером после объявления воздушной тревоги жители Днепра и Запорожья услышали громкие взрывы. В сети появилось видео последствий удара по многоэтажке в городе Днепр.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости