"Радуйтесь, что живы", - Филатов резко ответил пожаловавшимся на разрушения жителям Днепра. ФОТО, ВИДЕО

28 июля Днепр в очередной раз россияне обстреляли баллистикой. Ракета оккупантов прилетела в жилой многоэтажный дом (только заеляющийся), который находится рядом с пустым зданием СБУ. В новом ЖК разрушены многие квартиры верхних этажей. Мэр города Борис Филатов отреагировал на страшные события, однако нарвался на критику.

На своей странице в соцсети чиновник опубликовал сообщение, где рассказал, какие здания разрушены и отметили: оккупанты уже в третий раз нанесли удар по пустому зданию СБУ. Мэр Днепра отметил, что, к счастью, в ЖК не было жильцов, ведь "то была "вторая очередь" под продажу".

Однако, Валентина Перепелица, владелица одной из квартир в том доме, возмутилась словами Филатова. Она спросила: зачем он пишет, что дом был не заселен, ведь на самом деле она вместе со своим мужем, например, уже делала ремонт в доме.

"С какой целью Вы также распространяете информацию, что дом не заселен, жильцов не было? Что значит под продажу? Моей квартиры просто нет!" – отметила жительница города.

Однако мэр Днепра в грубой форме ответил Перепелице, что вызвало немало возмущения среди горожан.

"1. Выберите тон разговора. Я Вам ничего не виноват и по Вашей квартире ракетами не стрелял. 2. Радуйтесь, что живы, в отличие от жителей 118-го дома. 3. Если у Вас была прописка и нет жилья, то Вы имеете право обратиться за компенсацией в районную администрацию", – написал он.

Кроме того, добавил, что последнюю очередь ему "будут катать публичные истерики в интернете" жители именно элитного ЖК "Женева". А также отметил, что ему есть кому помогать.

Стоит отметить, что на странице в своем Instagram Валентина Перепелица подчеркнула, что на самом деле это неправда, что дом не был введен в эксплуатацию и не заселен. В секции жили люди, а она уже проводила ремонтные работы квартиры.

Кроме того, пострадавшая, реагируя на слова Филатова, делится, что вместе с мужем, который сейчас находит на передовой, у нее еще половина долга за квартиру.

"Мэр города пишет, что жители "элитного комплекса" не имеют права что-либо доказывать. У нас с мужем половина долга за эту квартиру. И с 24 февраля 22 года по сей день мужчина не "ремонтами занимается", а находится на передовой", – пишет днепрянку.

В то же время в сети появилис видео одной из разрушенных квартир. И ведь на самом деле, это чудо, что никто не погиб.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина предпримет все необходимые меры, чтобы российские оккупанты понесли наказание за свои террористические акты, включая сегодняшний удар по многоэтажному зданию в Днепре.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости