Учительница русского языка пыталась поджечь военкомат в Крыму

Учительница русского языка и литературы задержана в оккупированном Крыму за попытку поджога военкомата. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza.

Сообщается, что 51-летняя Татьяна Б. бросила бутылку с зажигательной смесью в здание военкомата в Феодосии. Её задержала группа туристов.

Так, по данныи источника, 29 июля около 18 часов женщина пришла к зданию военного комиссариата на Земской улице. Подойдя к дому, Татьяна достала из своей авоськи коктейль Молотова и бросила в сторону военкомата. Бутылка упала на асфальт и разбилась возле дома. Однако никакого ущерба пожар не причинил: около военкомата лишь немного был обожжён асфальт.

Женщину задержала проходящая мимо туристическая группа: среди них были двое военных, которые быстро среагировали и поймали её. По словам очевидцев, во время броска коктейля Молотова женщина разговаривала по телефону. Когда её поймали, она громко кричала в трубку фразу «меня приняли». Также после броска Татьяна неудачно наступила на горящий асфальт, и у неё загорелась обувь.

Татьяну передали сотрудникам полиции, охранявшим военкомат. Она была сразу доставлена на опрос к сотрудникам спецслужб. Во время опроса выяснилось, что задачу поджечь военкомат она получила от неизвестного куратора в «Телеграме».

Ранее сообщалось, что с начала войны в Украине в России произошло по меньшей мере 164 атаки на объекты, связанные с государственными органами. Чаще всего нападениям подвергались военкоматы.

Напомним, в Курской области беспилотник атаковал военкомат.

Также мы писали, что ФСБ задержала 5 человек за попытку теракта в воинской части в Балашихе (город в России, в центре Московской области). Самому младшему из них — 15 лет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости