Начали ли уже ВСУ использовать кассетные боеприпасы — данные WP

Из отчета американских журналистов следует, что украинские вооруженные силы уже приступили к применению кассетных боеприпасов против российских военных.

Эту информацию подтверждают источники в украинских властях. Согласно сообщению из The Washington Post, бойцы ВСУ начали использовать предоставленные США кассетные боеприпасы на юго-востоке Украины с целью атаковать укрепленные позиции российских сил, которые замедляют наступление украинских войск летом. Это стратегическое решение было принято в ходе контрнаступления, чтобы разрушить траншеи и затруднить передвижение российских военных.

Генерал-полковник Александр Сырский, командующий Сухопутными войсками ВСУ, подтвердил официально, что американские кассетные боеприпасы уже находятся в Украине и будут использованы в будущих операциях, включая возможное применение в городе Бахмут.

Важно отметить, что несколько недель назад США объявили о новой военной помощи для Украины, включающей поставку кассетных боеприпасов. Командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский подтвердил, что Украина уже получила эти боеприпасы, и Министерство обороны США также официально подтвердило передачу кассетных боеприпасов ВСУ.

Как сообщалось, в России в Брянской области произошел взрыв в городе Трубчевске, который привел к нарушению электроснабжения.

Напомним, по Запорожской области было зафиксировано 78 ударов, нанесенных по 20 населенным пунктам. Есть разрушения и пострадавшие.

Отметим, украинские защитники поделились новыми достижениями. ВСУ всего за пять минут уничтожили вражеский комплекс «Бук».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости