Украина готовится к обстрелам объектов энергетической инфраструктуры: Верещук. ВИДЕО

Украина готовится к возможным новым нападениям на объекты энергетической инфраструктуры.

Этот вопрос обсуждался на заседании Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины, которое состоялось в городе Ивано-Франковск.

Вице-премьер-министр и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук передала данную информацию в эфире Национального телемарафона "Единые новости".

На этом заседании обсуждался также вопрос о том, как Украина будет обеспечивать работу предприятий и объектов инфраструктуры в условиях возможных массированных обстрелов зимой.

Ирина Верещук подчеркнула, что не ожидается большой миграции из Украины в этом зимнем сезоне. При этом власти активно готовятся к ситуации, когда противник может атаковать объекты энергетической инфраструктуры и гражданские объекты. Правительство страны понимает необходимость принятия соответствующих мер.

Также Ирина Верещук сообщила, что в западных областях Украины создана инфраструктура, которая сможет предоставить помощь и приют переселенцам в случае необходимости. Более чем 20 тысяч мест готовы принять людей, которые могут быть вынуждены покинуть опасные территории из-за обострения конфликта.

Как сообщалось, за последнюю неделю Силы обороны Украины расширили свои позиции на южном направлении на площади в 12,6 квадратных километров.

Напомним, украинские вооруженные силы уже приступили к применению кассетных боеприпасов против российских военных.

Отметим, в России в Брянской области произошел взрыв в городе Трубчевске, который привел к нарушению электроснабжения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости